Могу ли я подать на алименты не находясь в браке на себя и на ребёнка, то есть брак не был зарегистрирован?
Полагаю что на ребенка можете исходя из ст. 80 СК РФ, на себя нет так как не был зарегистрирован брак исходя из статей 89,90 СК РФ.
если отцовство установлено, то можете подать на алименты на ребенка, алименты на содеожание вас не положено
Спасибо за ответ!
На ребенка даа, можете.
если брак не был зарегистрирован, то Вы не сможете рассчитывать на алименты на свое содержание, алименты же на содержание несовершеннолетнего ребенка могут быть взысканы после установления отцовства.
Вы вправе подать иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.