Пенсионер МВД, лишившийся 4 пальцев на правой руке в результате бытовой травмы - какая группа инвалидности и размер доплаты?

Муж пенсионер мвд пенсия 7 тысяч получил бытовую травму лишился 4 пальцев на правой руке какая группа инв будет и сколько доплата 7
Лучший ответ

Точно сказать какая группа инвалидности будет установлена вашему мужу в рамках юридическом консультации сказать невозможно. Группу инвалидности будет устанавливать учреждение МСЭ (медико-социальной экспертизы) .В настоящее время МСЭ руководствуется при принятии решения Постановлением Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" № 95 от 20.02.2006 (с учетом дальнейших изменений) и применяет

Приложение

к Приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 23 декабря 2009 г. N 1013н

  КЛАССИФИКАЦИИ И КРИТЕРИИ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2012 N 60н)

Критерием для определения первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты:

способности к самообслуживанию третьей степени;

способности к передвижению третьей степени;

способности к ориентации третьей степени;

способности к общению третьей степени;

способности контролировать свое поведение третьей степени;

способности к обучению третьей степени;

способности к трудовой деятельности третьей степени.

 9. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты:

способности к самообслуживанию второй степени;

способности к передвижению второй степени;

способности к ориентации второй степени;

способности к общению второй степени;

способности контролировать свое поведение второй степени;

способности к обучению второй степени;

способности к трудовой деятельности второй степени.

 10. Критерием для определения третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности первой степени или ограничению следующих категорий жизнедеятельности в их различных сочетаниях и вызывающее необходимость его социальной защиты:

способности к самообслуживанию первой степени;

способности к передвижению первой степени;

способности к ориентации первой степени;

способности к общению первой степени;

Если ваш муж будет признан инвалидом, он будет пользоваться льготами и мерами социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Спасибо за ответ!