Брату дали 4,6 лет колонии строгого режима за наркотики - надежда на меньший срок в апелляционном суде.
Моему брату дали 4,6 лет колонии строгого режима за хранение и сбыт наркотических средств. Хотя сбыт был не доказан, так как в тот день, когда он якобы продавал, те люди и он сам были на работе, тем более люди работали в режимном объекте. Но почему то суд эти доводы не принял, теперь подали апелляцию. Скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на меньший срок и может ли апелляционный суд дать условный срок? Спасибо.
В силу п.35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ 15.06.2006 N "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"
При условном осуждении суд должен строго соблюдать положения части 2 статьи 73 УК РФ, в соответствии с которыми необходимо учитывать характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства, имея в виду возможность исправления осужденного без изоляции от общества.
Следовательно, решение данного вопроса полностью зависит от суда.
Ольга!
Наймите адвоката нужно знать материалы дела.