Вопросы о возможном исходе апелляции в деле моего сына, обвиняемого в сбыте наркотиков
Моему сыну дали 5 лет строгого режима по статье 228 ч.3.Но то что он продавал - не доказано (он покупал для себя). Сейчас подали на апелляцию. Могут ли после пересмотра дела увеличить срок? Или могут ли дать наоборот максимально-условный срок? Подскажите, на что надеяться? Помечу, что ранее судимостей не имел, на учете нигде не состоял.
Светлана, ухудшить положение вашего сына вышестоящий суд не сможет, не переживайте, т.к. ухудшение положения осужденного попросту противоречит закону, а значит, говоря простым языком, возможно 2 варианта- приговор будет смягчен или же останется , как есть. По поводу условного срока- может быть, если суд сочтет это возможным, тут многое зависит от личности осужденного, обстоятельств дела и конечно адвоката, без адвоката добиться хорошего результата будет сложно.