Участнику ДПС пришлось пройти освидетельствование после трехчасового промежутка времени. Имеют ли право лишить права в этом случае?
Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами, дома искали, нашли, составили протокол в час ночи о езде без документов, выписали штраф 100 руб. Пока ехали домой, искали документы, прошло 3 часа, и в это время сотрудник ДПС почуствовал запах из рта и попросил пройти освидетельствование на опьянение, в результате я им сказал что у меня с собой была бутылка пива, которую я открыл, в вашей машине когда мы ехали за документами, уже после того как машина полчаса была на стоянке. За рулем был трезв. Выпил через 30 мин после помещения автомобиля на штрафстоянку. В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 3 часа после управления транспортным средством, в этот промежуток времени я употребил спиртное, так как у меня панический страх перед полицейскими.
Отказываться от освидетельствования не стоило. Обратиься необходимо к грамотному адвокату в Ноябрьске. Их у вас много.