В квартире прописаны: Максим, его мать и его совершеннолетняя сестра (кватиросъемщиком является мать).
Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ вселение может быть произведено только с письменного согласия всех членов семьи, в том числе временно отсутствующих. Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма (ст. 71 ЖК РФ) Признать мать и сестру утратившими право пользования жилым помещением для муниципальной квартиры - нереально, тем более, что они появляются в квартире. Поэтому Ваш вопрос неразрешим, в том числе и в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.
Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке. Если Вы и Ваш муж проживаете в данной квартире постоянно, а его мать и сестра нет - это только вопрос времени.
С уважением,