Последствия для жильцов при истечении аренды земли, на которой строится новый дом
Строится новый дом, земля находится не в собственнойсти у строительной компании, а в аренде. Какие последствия для жильцов могут быть, когда аренда истечет?
С арендой не все так просто, как кажется. Если даже срок договора аренды истечет, но ни одна из сторон не выступит против его прекращения, то договор будет считаться возобновленным на неопределенный срок. Однако, подобный договор может быть расторгнут арендодателем в одностороннем порядке, путем уведомления арендатора за 2 месяца о прекращении договора. Застройщикам желательно бы зарегистрировать строящийся дом как незавершенку, в этом случае, если строительство производилось на законных основания договор расторгнуть уже не получится.