Хочу купить вторичное жилье, но одобрит ли мне банк ипотеку?
Здравствуйте Юлия.
Вопрос о том, одобрят ли Вам ипотеку - надо задавать сотрудникам Банка.
На положительный результат влияют многие факторы - это Ваша кредитная история, это кто находится на иждивении и какова сумма зарплаты, каков прожиточный минимум в регионе, есть ли иные исполнительные документы.
Здесь решается все в каждом случае индивидуально.
По практике могу сказать - что при таком крупном первоначальном взносе и с учетом того, что кредитная история не испорчена - скорее всего Вам одобрят. ведь квартира остается за банком в залоге. Банк достаточно будет подстрахован.
Однако - еще раз повторюсь - это решают не юристы, это решает Банк.
Удачи Вам.
Считаю, что банк одобрит сделку. Но потребует страхования жизни, поручителей. Но точно вам может ответить только сотрудник банка или в ипотечной корпорации.
Уважаемая Юлия, г. Череповец !
Правового решения данный вопрос НЕ имеет, НИКТО НЕ вправе принуть банк выдать вам Кредит, поэтому выдача кредита только на усмотрение банка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.02.2013г
21:06 моск.
ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА 12 ПО 13.200 Р В МЕСЯЦ ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЁТ СОТРУДНИКОМ БАНКА ДЛЯ МЕНЯ
Юлия, а по прошествии нескольких годов, можно будет поговорить о снижении процентной ставки.
ПАКЕТ СТРАХОВАНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ВЗЯТ
Юлия, алименты получаете? Если да, то всё берут в расчёт. Сколько вам лет?
АЛИМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЮ МНЕ 36ЛЕТ
возраст для банка очень хороший. должны дать.
Каждый банк решает сам и самостоятельно, кому кредит давать кому нет. Не регулируются эти вопросы действующим законодательством РФ,
я ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ РАЙФАЙЗЕН БАНКА ТАМ ЗАРПЛАТНАЯ КАРТА ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА МНЕ НИЖЕ . ТАМ И ЗАЯВКУ ПОДАЛА . ДАЙ БОГ ОДОБРЯТ
Здравствуйте Юлия.
Дай Вам бог на это сил и терпение.
И правильно сделали - надо действовать - обратиться в Банк, собрать документы. Только путем проведения определенных действий можно будет добиться результата.
Если не дай бог откажут - проанализируйте причины и пробуйте в другом Банке.
Удачи Вам.