Когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры на ипотеку в 2,5 млн рублей при зарплате 25 тыс. рублей в месяц?

Скажите пожалуйста допустим я приобрела квартиру стоимостью 2500000 р 1200000 р ипотека,1300000 первоначальный взнос. Когда я смогу получить налоговый вычет от покупки квартиры с какой суммы и сколько? Если моя зарплата 25000 в месяц.
Лучший ответ

Юлия, получить налоговый вычет вы сможете после получения свидетельства на право собственности. С суммы 2 000 000.

Спасибо за ответ!

Точнее когда я расcчитаюсь с ипотекой верно?

Нет не верно.

Свидетельство о праве собственности выдается Вам в регистрационной палате в течении 5 дней с момента подачи документов на регистрацию права.

Свидетельство на руках - можете идти и получать положенное.

То, что квартира в залоге - не является препятствием для выплаты....

Удачи Вам.