Право на отпуск при непрерывной работе - возможен отказ начальника?
Хотел бы узнать такую вещь: я устроился работать по трудовому договору в банк (все юридические документы оформлены по ТК РФ). До этого, я работал 1 год, но в другом месте. Работа была связана с кредитами (оформление) Имеет ли право мне начальник отказать в предоставлении отпуска через пол года непрерывной работы (мой график 5 дней по 7 часов 30 минут и 2 дня отдыха) ?
Полагаю что не може отказать. Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
[b][/b]