Акт о заливе составлен без привлечения виновника и даже отказано в посещении пострадавшей квартиры. Это соответствует нормам?
в Москве например обязательность уведомления виновной стороны в заливе в осмотре при составлении акта предусмотрена Положением о порядке проведения ремонта, связанного с повреждением жилого помещения.
А так специальных норм на федеральном уровне по указанному вопросу нет.
Однако, если виновная сторона не участвовала в проведении осмотра, в этом случае имеет право ставить под сомнение данные, изложенные в таком Акте.
Это право владельца разрещать доступ в свое жилое помещение.