Может ли она заявить себя соистцом и как это сделать - на судебном заседании в устной форме или нужно заявление?
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОСКОРЕЕ!
Я подал иск о вомещении морального ущерба. Но от действий ответчика страдала и моя жена, и мой ребенок. Может ли она заявить себя соистцом и как это сделать - на судебном заседании в устной форме или нужно заявление? При этом само дело ведет жена по доверенности (у меня нет времени ходить в суд). Сможет ли она представлять и свои, и мои интересы единовременно? С моего согласия?
Уважаемый Николай Михайлович!
Ваша жена может на первом же заседании суда подать письменное заявление судье, оплаченное госпошлиной.
По Вашей доверенности жена может представлять и Ваши интересы, и свои в одном судебном процессе.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна