Военнослужащий на Новой земле - вопросы приватизации жилья в подмосковье и заказ справок в Арктике
Добрый день Виталий, Если вы не проговоритесь сами, то никто не будет у вас выяснить, где вы были еще прописаны и в каких местах проживали, предоставите справку из Госреестра об отсутствии у вас в собственности жилого помещения полученного в результате приватизации и все. Кстати, доверенности (на проведение действий по приватизации) выдаются только нотариусами. Главы поселений заверяют определенного рода документы, и доверенности , в этот список не входят. И еще, если все таки решите выдать кому либо доверенность на право проведения от вашего имени действий связанных с приватизацией жилого помещения, будьте осторожны, что бы после приватизации не остаться без квартиры, проданной без вашего участия по доверенности.
С уважением, Удачи
Вы можете оформить доверенность на любого человека, которому доверяете, поручив ему приватизировать на вас жилое помещение. Доверенности вправе выдавать не только нотариусы, но и главы поселений, в которых нет нотариусов. Этим документом можно предусмотреть все необходимые правомочия по сбору и представлению документов, оплате расходов, заключению (подписанию) договора приватизации, получению свидетельства о госрегистрации и т.п. Справки о неучастии в приватизации надо получить в учреждениях БТИ тех мест, где проживали до 1999 года, они заказываются и в электронной форме при условии последующей оплаты (готовые направляются почтой). В отношении тех мест, где проживали с 1999 года, запросы направлять следует в учреждения Росреестра (созданы в указанном году), т.к. регистрация недвижимости была передана им. Кроме этих справок (данных) необходимо получить справки формы № 9 в жилищных организациях (управляющие компании, ТСЖ и т.п.), которыми подтверждается, что вы в указанных ж.п. проживали в указанное время.