Как решить проблему со соседом, арендующим земельный участок, который ограничивает доступ нашего строящегося объекта и создает преграды для спецтранспорта?
Помогите выйти из сложившийся ситуации.
Администрация выдала в аренду (с выше 1 года) соседу земельный участок для садоводства и огородничества, который зарегистрирован и поставлен на кадастровый учет. С нами границы не согласовывали, уведомлений небыло, мы собственники у нас объект не завершенного строительства, сосед поставил ограждение сетка рябица, которое в плотную примыкает к нашему ограждению, да и еще у нас это сторона фасадная, осталось 3 метра под ворота и всё! С право и с лева соседи собственники, нарушений межи нет, у нас тоже межевой план. С зади забор от завода, что делать? Какие требования выдвинуть в суде? Возможно ли установить частный серветут, если мы собственники а у соседа земля в аренде? Спец транспорт тоже заехать не может так как наш земельный участок и дом находятся в тупеке, скорая, пожарная, не сможет развернутся так как заезд составляет гдето 3 - 3,5 метра шириной, естественно и не можем проложит газ воду свет так как спец транспорту негде моневрировать!
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий, по тому как вы пишете можно сделать вывод об успехе обращения в суд, но не так все легко, нужно изучить документы, имеющиеся у вас на дом , на землю, а потом можно проконсультировать вас грамотно.