Вопросы продления контракта вооруженных сил - можно ли писать рапорт на 5 лет, могут ли отказать и выплаты за продление
Я служу в Вооружённых силах уже 23 календарных года, в этом году в декабре заканчивается мой контракт, квартирой я обеспечен, хочу продлить контракт ещё на 5 лет, но нач. строевой говорит пиши тока до пределки это то есть до 45 моих годов (На два года) .
Могу ли я написать рапорт хотя бы на пять лет?
И могут ли они отказать мне на продлении контракта на 5 лет?
И есть ли какие выплаты за продления контракта?
Спасибо.
Лучший ответ
1. Не можете. в соотв. с п.5 ст.9 Указа президента № 1237 1999 г.новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
2. Могут и откажут
3. Выплаты не предусмотрены
Спасибо за ответ!