Травма колена и продление контракта - могут ли отказать военнослужащему с выслугой 19 лет и 8 месяцев?
У супруга военнослужащего-офицера травма колена, прооперирован, в декабре операция вторая, восстановление будет не менее 3-х месяцев, в это время у него заканчивается контракт, на момент продления выслуга у него 19 лет 8 месяцев, нам необходимо контракт продлить, ипотека военная рассчитана до предельного возраста, могут ли нам отказать в продлении контракта?
Если состояние здоровья будет позволять дальше проходить военную службу, то отказать в заключении нового контракта не вправе, необходимо своевременно подать соответствующий рапорт, за 4 месяца до окончания контракта.
Это должна решить ВВК - сможет ли он продолжать службу после операции.