Законность и сроки давности штрафа в размере 300 рублей за нарушение, выписанного 20.06.11 года
Штраф 300 рублей выписан 20 06 11 года, постановление судебного пристава о возбуждении производства от 18 02 13 года Законно ли такое постановление? Существует ли сроки давности.
Здравствуйте!
Да, постановление судебного пристава является законным.
Сроки давности существуют.
Частью 7 статьи 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.
Федеральный закон об исполнительном производстве