Восстановление паспорта - возможные штрафы и сроки давности при потере и подаче заявления
Потеряла паспорт в ноябре 2912, т.е. почти 4 месяца назад. Подала заявление в милицию об утере паспорта. Там дали квитанцию о подаче заявления, и сказали, что перешлют бумаги в отделение милиции того района, где я обнаружила (в смысле-поняла), что паспорт потерян. И что оттуда мне позвонят или напишут. До сих пор никаких известий от них нет. Прописана в другом городе.
Вопрос: если я сейчас поеду в свой город и подам заявление в УФМС на восстановление паспорта, меня оштрафуют по ст.19.15 на 1500-2500 руб.? С какого времени идет отсчет срока давности: со дня заявления в УФМС или со дня подачи заявления в милицию?
Спасибо!
Мария, срок давности привлечения к ответственности регламентирован ст.4.5. КоАП РФ.