Несвоевременная подача заявления об утере паспорта - брат стал должен заплатить штраф, но не имеет средств. Возможно ли оплатить штраф после получения нового паспорта?
Брат потерял паспорт и не написал своевременно заявление об утере документа. После подачи заявления ему сказали, что необходимо заплатить штраф в размере 5000 руб. из-за несвоевременное подачу заявление об утери. Так как в заявление он указал потерю паспорта более месяца назад. Действительно предусматривается за это такой штраф. И может он заплатить штраф после получения нового паспорта. Денег нет на штраф, а на работу без паспорта он не устроится.
Лучший ответ
Штраф выплачивается при подаче заявления о выдаче нового паспорта. Пока не заплатит, паспорт не получит. Иное - не предусмотрено.
Здравствуйте, да, действительно в этом случае полагается два штрафа. И тут уж ему решать - либо без паспорта и работы ходить, либо найти деньги, оплатить штраф, устроиться на работу и жить спокойно.