Неисправный автомобиль - отмена мирового соглашения, расторжение договора и иск о неустойке

В связи с продажей неисправного автомобиля, был подан иск о расторжении договора купли-продажи и неустойке. Заключено мировое соглашение, по которому продавец обязуется в определённый срок за свой счёт произвести ремонт и устранить неисправности. После вступления в силу мирового соглашения, продавец уклонился от выполнения его условий. На требования службы судебных приставов (исполнительный лист получен) никак не реагирует. Возможно ли: отменить мировое соглашение, расторгнуть договор и получить неустойку? Если мировое расторгнуть невозможно, можно ли подать иск о неустойке в связи с невыполнением мирового соглашения. Какие статьи законов (ГК РФ, О правах потребителя) могут быть применены. Можно ли мировое соглашение рассматривать как гражданско правовой договор?

Лучший ответ

Сергей, надо исполнять судебный акт, налагать на него всякие негативные меры, например закрыть выезд из России и т.п., если это фирма, арестовывать счета. Мировое соглашение вряд ли можно расторгнуть. Для более детального ответа надо смотреть Ваши документы.

Спасибо за ответ!

А можно потребовать убытков в связи с неисполнением мирового соглашения

Спасибо за ответ! Как можно обосновать убытки, если автомобиль приобретался для личного пользования?