Срок административного задержания лица в состоянии опьянения - важность статьи КРФоАП
В п. 4 ст.27.5 КРФоАП Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления. Так вот это лицо в состоянии опьянения должно попадать по статью 20.21 КРФоАП. Или это имеется ввиду не важно какая статья кодекса, но в состоянии опьянения протокол не составляется, соответственно ждем вытрезвления.
Здравствуйте, Михаил!
Статьей 27.5 предусмотрены правила применения административного задержания в целях производства по делам об административных правонарушениях. То есть положения этой статьи применяются ко всем остальным статьям КоАП РФ.