Проблемы после развода - как запретить свекрови общаться с ребенком?
Мы с мужем развелись год назад. Ребенку 9 лет, она решила жить с отцом и учиться в прежней школе. Мы согласились пойти ей на уступки, дабы не травмировать лишний раз. Но его мать каждый раз поливает меня грязью, кроет матом и это все при ребенке. Я в конце учебного года, решила ее забрать к себе против ее воли, могу ли я вообще запретить свекрови общаться с ребенком?
Лучший ответ
у вас имеется судебное решение об определении места жительства?если вы собираетесь забрать к себе дочь, ваш муж может обратиться в суд с вышеуказанным иском. у свекрови нет никаких прав по воспитанию вашей дочери, поскольку вы с мужем не лишены родительских прав и свекровь не является опекуном ребенка. в вашем случае надо обращаться к участковому, в полицию с заявлением об оскорблении вас, пусть принимают меры.
Судебного решения нет,мы решили этот вопрос мирно с мужем. Спасибо!