Как запретить общение бывшей свекрови и свекра с моим ребенком для защиты его психики?
В судебном порядке ограничьте право общения бывших родственников с ребёнком.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Виктория, вот надо было и полицию-то вызвать. Был-бы документ. Можно попробовать иск подать об ограничении свекрови общения с ребенком..Обращайтесь..можно попробовать...
С такими родственниками нужно реально решать вопрос смены места Жительства, Если спокойствие в приоритете.
Здравствуйте. в детском садике мама одного из воспитанников не очень адекватна, систематически кричит на своего ребенка и срывается на других детей, оскорбляя и детей, и их родителей. существуют ли какие-нибудь рычаги, чтобы исключить ребенка из сада при психически-ненормальном поведении мамы?
Ирина, нет, по данной причине вы не можете требовать исключения ребенка из садика. Вы можете обратиться в опеку с заявлением на эту мамашу.