Можно ли лишить отцовских прав после длительного отсутствия взаимодействия и отказа от алиментов?

Как лишить отцовских прав? Развод был в 2007, на алименты не подавала. Последний раз в телефонном разговоре с БМ, по поводу алиментов, сказал, что он официально не трудоустроин, и выплачивать не счего. БМ с нами не общается 6 лет, согласен отказаться от ребенка, т.к. у него, уже другая семья.

Лучший ответ

Так и указывайте,что помимо всего прочего напротяждении 6 лет не оказывал финансовую помощь,не принимал никакого участия в воспитании и т.д.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Светлана!

В исковом заявлении о лишении родительских прав

Вам необходимо указать, что ответчик уклоняется

от выполнения обязанностей родителя,

в том числе злостно уклоняется от уплаты алиментов и т.д.

Спасибо за ответ!