Виновник ДТП в августе 2012 года может быть привлечен к ответственности за несчастный случай, несмотря на полное возмещение ущерба через Каско
Из вопроса неизвестно какая сумма выплачена по КАСКО. Страховая компания пострадавшего подаст иск на Вас на возмещение ущерба за минусом выплаты ОСАГО (120 000).
Требование правомерно, Суброгация (subrogation) - "переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба виновным в его наступлении лицом после уплаты страховщиком страхового возмещения". Понятие суброгации закреплено в ст. 965 ГК РФ. Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)
1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.
2. Перешедшее к страховщику право требования осуществляется им с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем (выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки.
3. Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования.
Рекомендую не соглится с размером ущерба - просите назначить по делу оценочную экспертизу о стоимости восстановительного ремонта с учетом повреждений, полученных в данном ДТП и с учетом износа. Как правило суммы по КАСКО существенно превышают тот, который полагается по ОСАГО.