Правила начисления пособий женам призывников с не родными детьми или когда призывник женат на родителе ребенка

Мне известно, что, если у призывника есть жена и ребёнок, то при призыве его в армию жена получает единовременное пособие и назначается ежемесячно. Действует ли это правило, если ребёнок не родной, а усыновлённый в установленном порядке? А в случае, если не усыновлён, но призывник женат на его матери? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ

Если ребенок усыновленные то вашей жене полагается ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву.

Если не усыновлен - нет.