Необходимо ли указывать доход от продажи автомобиля при получении налогового вычета при покупке квартиры в 2012 году?
Пршу подсказать - мне необходимо получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2012 году, при этом я заполнил налоговую декларацию с указаним дохода - заработная плата на основании справки 2-НДФЛ. Кроме этого, в 2012 году мной был получен доход от продажи автомобиля (находился в собственности более 3-х лет). В декларации также надо указывать этот доход от продажи автомобиля? Но налог на эту сумму, как я понимаю, не платится и на на налоговый вычет это никак не влияет. Хотелось бы разобраться.
Доход от авто не указывается в вашем случае..