Несоблюдение сроков и незаконные действия работодателя в отношении увольнения и выплаты сумм при увольнении

В какой срок я должна обратиться в суд и законны ли действия РД.14.02.13 написала заявление по собственному желанию (потому что 15.02.13 в 9.00 ч. необходимо было выйти на новую работу) .РД в устной форме сказал отрабатывать 2 недели. На новую работу я не вышла. 15.02.13 в 17.30 ч (РД работает до 18.00 ч.) придя из мед. учреждения позвонила РД, сначала уточнила до какого числа мне отрабатывать, на что последовал ответ что он не математик чтобы в уме считать) после этих слов я сообщила о том что не смогу выйти на работу, т.к. заболела. РД: А ты завтра приедь и забери трудовую книжку. Ты уволена с 15.02.13 Я спросила у работодателя: почему не сказал этого 14.02.13 и когда я спросила до какого числа мне отрабатыватьЭтот телефонный разговор я записала на аудиозапись.16.02.13 я поехала на работу отказавшись подписать приказ, ссылаясь 1)На нечестность работодателя 2)Я потеряла новую работу по вине РД 3)В приказе между строк была запись: зарплата и компенсация за отпуск получена в полном объёме.Претензий не имею На просьбу отдать мне трудовую книжку, РД ответил: Вышлю по почте и ответственности за неё нести не буду, т.к ты не подписала приказ. На второй вопрос об выплате причитающихся мне сумм при увольнении, РД ответил: Ты же не подписала приказ. Поэтому я тебе ничего не буду платить. Сегодня уже 01.03.13 - трудовую по почте я до сих пор не получила, суммы положенные при увольнении тоже не получила.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд,о восстановлении на работе дается месяц.

Спасибо огромное и Вам успехов!