Сосед держит бойцовских собак без намордника - как пожаловаться и защитить детей в многоквартирном доме?

Мы живем в многоквартирном доме, один из соседей держит собак бойцовской породы (3 шт.) выводит их гулять без намордника и поводка. Пока они проходят от подъезда за пределы двора они успевают обгадить весь двор. Замечание соседей он игнорирует. Во дворе много детей и мы боимся за них. Как и куда можно на него пожаловаться, чтобы результат был эффективным, а не просто отписка?
Лучший ответ

Екатерина!

В полицию изначально.

Спасибо за ответ!

можно пожаловаться в полицию или в прокуратуру в местную администрацию

Спасибо за ответ!

Екатерина, рекомендую писать коллективную жалобу совместно со всеми не одобряющими это соседями.

Удачи

Спасибо за ответ!