Как отозвать деньги за номер в гостинице, выбранный женой - советы и мотивация
Вам нужно написать письменное заявление, сделать это заранее, чтобы до даты вселения ваше заявление в отеле получили.
кажите. что заезд отменяется. просите снять бронь и вернуь вам деньги и укажите реквизиты для их перечисления.
Если не вернут, тогда можно будет взыскать в судебном порядке.
Виктор, согласно Статье 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Мотивируйте как угодно со ссылкой на эту статью.
Удачи, обращайтесь!
С ув. Алиев Т.И.
Письменная претензия до даты заезда в отель....сошлитесь в ней на конкретного сотрудника которому вы сообщили об отказе устно