Возможность взыскания с бывшего мужа денег за оплату аренды - анализ юридических прав
Индивидуальный предприниматель по закону вправе осуществлять хозяйственную деятельность как лично, так и с привлечением наёмных работников. Работая у ИП вы делали это как наемный работник. Если трудовые отношения с вами ИП не оформлял то это является нарушением и за это он может быть привлечен к административной ответственности.Как наемный работник вы вправе расчитывать на оплату вашего труда и возмещение понесенных вами расходов в интересах ИП. Претендовать на раздел дохода вы не вправе. Если у вас не было доступа к денежным средствам ИП, то вы можете заявить ИП, что аренду оплачивали из собственных средств (возникает правда вопрос, зачем вы это делали?) и потребовать от него возместить ваши затраты.