Супружеская сора привела к госпитализации, после чего милиция начала вымогать деньги в Донецкой области
У вашей жены, скорее всего легкие телесные повреждения. Данная категория дел относится к делам частного обвинения, т. е. без заявления потерпевшей, не может быть начатоуголовное производство. Поскольку ваша жена подала заявление, то оно внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато следствие. Однако, данное уголовное производство должно быть прекращено, если ваша жена откажется от обвинения в этом уголовном производстве. Таким образом, ей надо написать заявление на имя следователя, у которого в производстве дело, и указать в заявлении, что она отказывается от обвинения и просит прекратить уголовное производство. Это заявление необходимо подать через канцелярию райотдела милиции, где ведется следствие, записать входящий номер, копию заявления отнести следователю. О 3000 гривнах, которые у вас вымогают в качестве взятки, сообщите в отдел внутренней безопасности УМВД Донецкой области.