Можно ли сослаться на закон о блокировке воды при прорыве шланга в случае требования оплаты ремонта нижних помещений в арендованной столовой-буфете?
Скажите пожалуйста, как мне быть. Я арендую помещение под столовую-буфет по договору так и указанно. В процессе аренды у меня прорвало шланг и затопило нижние этажи с меня требуют деньги за ремонт помещений снизу. Могу ли я сослаться на какой-либо закон о том, что должен стоять клапан при прорыве шланга, воду должно блокировать? Или нет такого закона? У меня дома изначально стоит такой клапан и при прорыве он блокирует подачу воды. Спасибо.
Здравствуйте, Андрей. Первое вызывали ли вы сантехника до прорыва для ремонта этой трубы?
Второе составлен ли Акт о причинении вреда в момент залива?
Третье, какая ответственность указана в договоре аренды?