Обязанна ли я оплачивать коммунальные услуги за гражданского мужа, если он прописан в другом месте?
Я проживаю с мамой и гражданским мужем, но прописаны только я и мама, подскажите пожалуйста обязанна ли я оплачивать комунальные услуги за гражданского мужа если он прописан в другом месте? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ваш расчетный центр выставляет Вам счета только на лиц прописанных в этой квартире. Оплата коммунальных услуг производится по метражу квартиры, к роме воды и электроэнергии, которые оплачиваются по счетчику. Оплата коммунальных услуг по своему месту прописки Ваш муж производить должен самостоятельно, независимо от того пользуется он жилым помещением или нет ст. 155 Жилищного кодекса РФ.
Спасибо за ответ!