Как вернуть свою долю в квартире после развода?

Полгода назад сын женился. Перед свадьбой купили квартиру - малосемейку, оформили 2/3-жене, она прописалась, 1/3 мужу. Сейчас поругались. Сноха выставила сына из квартиры, не пускает, не вернула паспорт, говорит потерялся. Как правильно действовать, чтобы развестись и вернуть свою долю?

Лучший ответ

Екатерина, необходимо инициировать бракоразводный процесс и одновременно раздел совместного имущества. В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество нажитое в браке является совместной собственностью и по умолчанию делится в равных долях. Надо выработать свою линию защиты, обратитесь к специалисту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!