Как лишить отцовства бывшего гражданского мужа и защитить себя и ребенка от угроз и недобросовестного поведения новой партнерши
Помогите пожалуйста, у меня очень сложная ситуация с бывшим гражданским мужем. Мы расстались год назад. У нас совместный ребенок (6 месяцев), я хочу, лишить его отцовства, просила, что б он сам написал отказ от ребенка, не соглашается. Но самое страшное это то, что он сейчас живет с другой и она взялась отравлять мне жизнь, в плоть до угроз. Я его просила разобраться, но он мне не верит. Я запрещаю ему приходить к ребенку и видеться, пока он не ходит все спокойно, как только появится так опять начинается все с начала. Это не выносимо просто морально тяжело, они как будто издеваются над нами. Подскажите с чего мне нужно начать, и как сделать это быстрее?
Уважаемая Анна !
Вам следует обратиться к конкретному юристу, сообщить ему более подробную и конкретную информацию по этому вопросу, а он Вам уже на основании всего этого предоставит подробную юридическую консультацию и рекомендации, а при необходимости и наличии оснований юрист поможет Вам надлежащим образом оформить иск в суд о взыскании алиментов с отца ребенка (если он записан у Свидетельстве о рождении отцом), а возможно и о лишении его родительскиих прав в дальнейшем при наличии оснований. Это делается только в судебном порядке.
Отказываться от своих детей (Слава Богу !) в нашем государстве никто не имеет права пока ещё.
Удачи Вам.