В гражданском браке родила ребенка, отцовство признано...
Помогите, пожалуйста, в таком ситуации... в гражданском браке родила ребенка, отцовство признано... спустя 5 лет мы разошлись... хочу подать в суд на алименты, но он как только узнал про это стал угрожать что откажется от отцовства)) я не работаю сама, т.к ребенок часто болеет, в сад тоже не ходитподскажите, если будет офиц. Отказ-рассчитывать мне не на что?
Не совсем понятно, что подразумевается под "отказом от отцовства". Возможно Вы имете ввиду оспаривание факта отцовства? Отказаться от отцовство невозможно, но возможно оспорить сам факт, т.е. доказать- что не является биологическим отцом ребенка.
У Вас есть свид-во об установлении отцовства. Отказаться от отцовства он не может.