Упущены ли сроки на получение решения и исполнительного листа, если дело уже в архиве?
Если решение суда не было заочным, то решение суда можно получить, написав заявление в канцелярию о его выдаче. Срок исковой давности по исполнению судебного решения составляет три года с момента вступления в силу судебного решения. В 2011 году решение суда вступало в силу (при отсутствии кассационного обжалования) по истечение 10 дней.
Для того, чтобы понять обжаловал ответчик указанное решение или нет, необходимо его просто получить в суде. Если решение в Вашу пользу, то напишите заявление на выдачу исполнительного листа. Время есть.