Сбербанк задержал средства из книжки, источником которых были выплаты из центра занятости, оставив меня без средств на жизнь
Уважаемая Ульяна Валерьевна, г.Северобайкальск !
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ
ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.
Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.03.2013г
10:16 моск.