Как выписать ребенка от отца без его согласия и прописать его у себя при разводе

У меня дочери 8 месяцев она прописана по месту прописки мужа, с мужем мы сейчас разводимся, но свидетельства о разводе на руках еще нет, могу ли я сама выписать дочь от отца без его согласия и прописать у себя?

Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся!

Да, можете.

Спасибо за ответ! Но органы регистрации утверждают, что мне необходимо согласие отца, так же как на прописку требовалось мое, что мне делать подскажите, как мне им объяснить что по закону я могу выписать свою дочь без него?