Как вернуть ребенка после развода и временного выезда матери заграницу?
придется опять судится- бывшая жена нарушила срок возврата ребенка в Россию.если вы платили алименты через банк на лицевой счет -то можете запросить у банка распечатку транзакции для суда.если вы хотите забрать ребенка(насовсем) то должны документально подтвердить в суде,что ребенку проживать с вами будет лучше (материальная база, условия проживания). если ребенку уже исполнилось 10 лет - дочь спросят с кем она хочет проживать.
В любом случае суд будет учитывать прежде всего интересы ребенка
Вы можете через суд требовать возврата ребенка, но на практике это маловероятно, учитывая новый брак Вашей бывшей жены и ожидание рождения ребенка.