Возможность перевода земли в собственность и оплата процедуры
Если на земельном участке только фундамент (объект незавершенного строительства), то оформить в собственность пока не получится не получится. Получится взять землю в собственность только если здание будет построено и оформлено в установленном порядке. Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" ...2.2 Собственники зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков - до или после дня вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации...