Можно сформулировать следующий заголовок - Мать сына, взявшего кредит и оставшегося без работы, ищет способы погасить его долг и снизить проценты
Мой сын брал кредит на сумму 50000 рублей,2 года платил осталось заплатить 20000 рублей, и его уволили с работы. На протяжении 2-х лет он уже не платит. На данный момент долг вырос до 70000 рулей, банк подал в суд т.к. он не сходил и не сказал что он не работает.
Сейчас я хотела взять кредит чтобы погасить его долг.
Может ли суд убрать проценты, что бы мне заплатить.
Могу ли я пойти на суд и сказать что я хочу заплатить, потому-что уже не возможно, звонят и днем и ночью.
Подскажите пожалуйста как мне это все правильно сделать,
Заранее спасибо.
в суд нужно идти не вам, а сыну. в суде попросить снизить неустойку, штрафы, которые насчитал банк, предоставить доказательства того, что сын не работает.
Можно еще вам лично сходить к управляющему банка и попросить снизить долг, сказать, что вы все оплатите без суда, объяснить, что сын не работает, и если ему присудят платить долг, то банк не скоро получит свои деньги, - может пойдут навстречу.