Несправедливые оклады в детском саду - как бороться за свои права и доказать дополнительные начисления
Елена! В данном случае, перерасчет Вам могут сделать за последние 3 месяца, так как согласно ст.392 ТК РФ установлен срок для обращения в суд за защитой нарушенных прав - 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
В части доплаты за вредность в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 N 162
"Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" доплата за данный труд не должны устанавливаться, так как федеральное законодательство не относит это к вредным условиям работы. Поэтому данный момент должен быть оговорен в индивидуальном порядке с работодателем.