Права ребенка на приватизированную квартиру и возможность продажи до достижения им 18 лет

У сына 1/3 часть приватизированной квартиры. Он хочет прописать своего ребенка в квартиру. Какие права будет иметь ребенок на квартиру, можно ли будет продать квартиру не дожидаясь 18 лет внуку.
Лучший ответ

квартиру продать одному из собственников нельзя, если другие не согласны. Ребенок не будет собственником, поэтому затруднений при продаже, если все будут согласны не будет. У ребенка будет только право проживания.