Недостаточная реакция полиции на противоправное деяние - что делать в случае игнорирования жалобы?
Безусловно, соглашаясь с предыдущими ответами, дополню, что скорее всего Вы получите отказ в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ), относятся к делам частного обвинения (дознание и предварительное следствие по ним не производятся).
Для возбуждения уг. дела частного обвинения Вам нужно непосредственно обратиться с заявлением к мировому судье по месту совершения преступления. В ходе слушания вы сможете истребовать в суд материалы проверки проводимой участковым. Надеюсь, непосредственно после происшествия, Вы посетили травмпункт и зафиксировали следы побоев.
Обжалуйте бездействие участкового прокурору Вашего района.
Добрый день!
Обратитесь с жалобой на действия участкового в прокуратуру либо напрямую в суд
Екатерина, обращайтесь сразу в суд к мировому судье, то, что Вы описываете, к сожалению, очень часто происходит на практике. Лучше сразу идти в суд.