Водитель такси обвинен в ограблении пьяного клиента - отсутствие свидетелей и следов вызывает сомнения
Вам лучше лично обратиться к адвокату. На данный момент - отрицать любую причастность к совершению преступных действий в отношении потерпевшего. Настаивать на привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Далее - уже по ситуации.
Ситуация неоднозначная, в зависимости от того как Вы будете выстраивать линию защиту, дело может повернуться так, что либо к Вам предъявят обвинение, либо обвинение не будет предъявлено.
На Вашем месте, я рекомендую обратиться к адвокату лично, т.к. совет по данной ситуации можно дать, после того как будут обсуждены все моменты.
В вопросе Вы не указали, возбуждено ли уголовное дело, в каком процессуальном статусе Вы находитесь, подозреваемый или обвиняемый, какие следственные действия были произведены и т.д.
В данном случае, Вам лучше обратиться к адвокату и при личной беседы решать вопросы.
Привлечь потерпевшего к уголовной ответственности за заведомо ложный донос Вы сможете не раньше, как закончится уголовное преследование в отношении Вас, а до этого, следствию не ясно был ложны донос или не был, т.к. еще нет либо постановление следователя о прекращении уголовного преследования в отношении Вас, либо приговор суд, в котором Вы признаны невиновным. Пока не наступить одно из двух событий, писать заявление по поводу ложного доноса бессмысленно.