Хочу сменить место регистрации,но со мной прописаны дети.можно ли на старом месте сделать временную регистрацию,
Регистрация по месту жительства и пребывания.
Уважаемая Татьяна !
Вы что-то в своем запросе путаете прописку с регисрацией в жилом помещении. В России прописку (и выписку) в жилых помещеиях отменили более 18 лет тому назад.
Унасс 1993 года Законом РФ введена регистрация по месту жительства (потсоянная регистрация) и по месту пребывания (временная регистрация).
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а так же со снятием с регистрационного учета в жилых помещениях, в т.ч. несовершеннолетних детей регулируются у нас следующими нормативными актами:
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
Вы не указали возраст своих детей, а это важно в данном случае, так как дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации своих родителей.
Удачи Вам.