Вопрос о получении алиментов и разводе в случае отсутствия официального брака
До суда дойдет только, если вы сами туда подадате иск. об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет проводиться экспертиза ДНК,
Ксения, добрый день!
Уточните, признал ли отец ребенка свое отцовство или Вы мать одиночка. Если отец ребенка прописан в свидетельстве о рождении, то конечно вы можете взыскать алименты через суд. Если Вы мать одиночка, то придется пройти процедуру установления отцовства, как и сказала моя коллега.
По поводу угроз, обязательно обратитесь в полицию с соотвествующем заявлением. И обращайтесь каждый раз когда такие угрозы будут поступать. Все Ваши заявления в будущем могут стать важными доказательствами.