Комиссию, которая может затянуться на недели из-за разного рода обследований?
Уважаемый Владимир!
По закону Вы обязаны явиться в военкомат по повестке. Вместе с тем, чтобы привлечь Вас к административной ответственности, военкомат должен располагать фактами уклонения от явки. Если Вы не расписывались за повестку и не получали устных сообщений от Ваших родственников по поводу вызова в военкомат, доказать данный факт будет невозможно.
К сожалению, обьяснение с военкомом по поводу подготовки дипломного проекта, вероятнее всего, результата не принесет. Есть закон (ЗВОВС) и Вы обязаны его исполнять.
Повторюсь, что призвать до приказа об отчислении Вас никто не имеет права.
Удачи Вам на защите!
С уважением,